Консультативный комитет по практике иммунизации США (Advisory Committee on Immunization Practices — ACIP) опубликовал обновленные рекомендации по профилактике заражения вирусом гепатита В.
После проведения рабочей группой обзора соответствующей литературы и экономического анализа, Консультативный комитет по практикам иммунизации выпустил обновленные рекомендации по профилактике вируса гепатита В.
Новые рекомендации включают:
- всеобщую вакцинацию против гепатита В детей со стабильным состоянием и весом более 2 кг в течение 24 часов после рождения,
- проверку беременных с положительным результатом на антиген HBsAg (поверхностный антиген вируса гепатита B) на выявление ДНК вируса гепатита В,
- проведение после вакцинации серологического анализа у детей, статус HBsAg матерей которых неизвестен,
- ревакцинация с применением однократной дозы детей, рожденных у женщин с положительным результатом на антиген HBsAg, и которые не реагируют на первичную вакцинацию.
Рекомендации также включают вакцинацию пациентов с хроническими заболеваниями печени и запрет на отсрочку получения дозы вакцины, вводимой ребенку при рождении, до завершения выписки.
Заявления ACIP являются официальными рекомендациями по использованию вакцин и иммунных глобулинов в США и публикуются Центрами по контролю и профилактике заболеваний.
[adrotate banner=»8″]
Бесплатная онлайн-консультация по лечению гепатита С
Проконсультируйтесь бесплатно с опытным специалистом! Консультации по телефону проводит Ларионов Валерий Александрович — врач-гепатолог высшей категории, доктор медицинских наук. Получите ответы на ваши вопросы от эксперта с многолетним опытом. Консультация строго конфиденциальна.
Перейти
Гепатит С – это серьёзное вирусное заболевание, поражающее печень. Для многих пациентов диагноз становится испытанием не только физическим, но и эмоциональным. Однако благодаря современным технологиям люди, столкнувшиеся с этим недугом, могут найти поддержку и полезную информацию в закрытых сообществах, таких как закрытая группа в Telegram

